Новости

Знакомство с новеллами законодательства и тематические приемы – в Московской области прошли мероприятия в рамках «Правового марафона для пенсионеров»

19/10/2022 | 17:52 224

В Московской области завершилась социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров», которую ежегодно проводит аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области.

В период с 10 по 14 октября в клубах проекта «Активное долголетие» в муниципальных образованиях, ветеранских организациях, учреждениях социального обслуживания региона состоялись просветительские мероприятия правовой направленности. Это были лекции, беседы, круглые столы, посвященные правам лиц пожилого возраста. Методические рекомендации для их проведения были подготовлены сотрудниками аппарата подмосковного омбудсмена.

Кроме того, в рамках «Правового марафона для пенсионеров» сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области совместно с адвокатами и представителями органов социальной защиты населения городских округов провели тематические приемы граждан пожилого возраста.

Всего в  42 мероприятиях  «Правового марафона» приняли участие 672 жителя Московской области предпенсионного и пенсионного возраста.