Новости

Зимний областной фестиваль ГТО пройдет в Истринском районе

Зимний областной фестиваль ГТО пройдет в Истринском районе
13/03/2017 | 12:53 1305

Зимний областной фестиваль ГТО пройдет в Истринском районе

14 марта на территории лыжного центра «Истина» в деревне Головино Истринского района пройдет  региональный этап зимнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ранее в муниципальных районах и городских округах проходил отбор лучших спортсменов. Теперь же им предстоит отстоять честь своих сборных команд уже в областном этапе фестиваля. От Истринского  района участие принимают 8 спортсменов. Регистрация начнется в 9.00, торжественная церемония открытия в 12.00.

Для участников фестиваля подготовлены следующие дисциплины:

стрельба из пневматической винтовки; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; бег на лыжах на выносливость; подтягивание; отжимание; упражнения на пресс.

«Зимний фестиваль ГТО — одно из мероприятий по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Идея возрождения комплекса ГТО встретила активную поддержку в Московской области. К движению приобщились уже более 350 тысяч жителей Подмосковья», — пояснил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

В прошлом году зимний фестиваль  ГТО также проходил на территории лыжного центра «Истина» в Истринском районе. Участие в нем приняли порядка 650 человек.