Новости

Запись ребёнка в первый класс в городском округе Истра

Запись ребёнка в первый класс в городском округе Истра
13/01/2020 | 09:32 454

Запись ребёнка в первый класс в городском округе Истра

Уважаемые родители!

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен через РПГУ (Портал государственных и муниципальных услуг Московской области) https://uslugi.mosreg.ru с 00:00 01.02.2020.

С инструкцией по записи ребенка в 1 класс можно ознакомиться на сайте Управления образованием администрации городского округа Истра по ссылке https://istraedu.ru/общее-образование/

Перечень территорий, закрепленных за школами городского округа опубликован на сайте Управления образованием администрации городского округа Истра https://istraedu.ru/общее-образование/

Обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления через РПГУ необходимо в течение 3-х дней обратиться в школу для подтверждения документов.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, будет доступен через РПГУ с 01.07.2020.

В соответствии с пунктом 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для принятия решения начальником Управления образования администрации городского округа Истра о приеме в образовательную организацию ребенка, не достигшего на 01 сентября текущего года шести лет и шести месяцев, либо достигшего возраста восьми лет, родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию (ТПМПК) с целью оценки уровня актуального развития ребенка и уровня готовности ребенка к обучению по программам общеобразовательных школ, а также для получения рекомендаций о готовности к обучению в общеобразовательной организации г.о. Истра.
Телефон горячей линии 8 498 31 4 55 20