Новости

Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц»

Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц» Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц» Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц» Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц»
06/02/2019 | 15:24 459

Зампред Подмосковья Вадим Хромов принял участие в акции «Покорми птиц»

 

Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов принял эстафету в рамках экологического марафона у Главного управления информационной политики региона и руководителя ведомства Анастасии Звягиной и повесил кормушку в городском округе Электросталь. Вместе с ним в акции принял участие глава муниципалитета Владимир Пекарев, ученики школы № 12, представители казачьего общества и Союза пенсионеров. Кормушку установили в электростальском городском парке культуры и отдыха.

«Мне очень приятно было принять участие в этом экологическом движении и рассчитываю, что нашему примеру последуют тысячи жителей Подмосковья. Эта акция имеет не только большое экологическое значение, но и играет существенную образовательную роль в воспитании нашей молодежи», - подчеркнул Вадим Хромов.

В свою очередь, зампред Правительства передал эстафету экологической акции первому заместителю Председателя Правительства Московской области - министру образования региона Ольге Забраловой.

Старт экологическому марафону по защите зимующих птиц 25 января дал зампред Подмосковья – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин в Одинцовском районе вместе с главой муниципалитета Андреем Ивановым, юными хоккеистами и легендарным вратарем сборной СССР по хоккею Владимиром Мышкиным. Участником акции «Покорми птиц» может стать любой, для этого необходимо повесить кормушки, сделать фотографию, а затем разместить об этом пост в соцсетях с хэштегом #покормиптиц. Орнитологи рекомендуют вывешивать домики для птиц, оборудованные крышами и бортиками. В качестве корма - использовать хлебные крошки, несоленые и нежареные семечки подсолнуха. В кормушки не следует класть крупные куски хлеба, которые на морозе становятся слишком твердыми и непригодными для еды.