Новости

За проявленную смелость!

За проявленную смелость! За проявленную смелость!
23/06/2015 | 19:28 2006

Сегодня Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев в торжественной обстановке вручил жителю района Юрию Кондакову благодарственное письмо за проявленную смелость и решительность в предотвращении распространения лесного пожара на территории района.

По словам выпускника Московского автомобильно-дорожного колледжа Юрия Кондакова, тушить загоревшуюся траву возле леса кинулся сознательно: «чтобы не пустить все на самотек». В начале июня текущего года недалеко от д.Петровское рядом с лесом загорелась трава. Огонь быстро распространялся и в любой момент мог перекинуться на деревья и близлежащие дачные участки. Молодой человек, узнав о возгорании, не растерялся и кинулся сбивать пламя большими ветками. К приезду пожарных огонь был локализован. Оперативность и решительность Юрия Юрьевича спасла лес от непоправимых последствий.

Андрей Дунаев: «Хотел бы отметить, что смелость этого молодого человека может и должна являться примером для всех наших граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».