Новости

За неделю в Подмосковье устранено более тысячи нарушений

За неделю в Подмосковье устранено более тысячи нарушений
07/09/2017 | 16:20 698

За неделю в Подмосковье устранено более тысячи нарушений

 

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю        1 025 правонарушений, 1 020 ранее выявленных нарушений были устранены.

Продолжаются спецоперации, проводимые в летний период. Так, в рамках операции «Дачники» за неделю зафиксировано 22 нарушения. В результате операции «Засада» обнаружено 75 нарушений, предотвращен сброс 35 кубометров мусора. Все выявленные нарушения устранены самими дачниками по настоянию инспекторов ведомства.

В ходе надзорных мероприятий по операции «Тишина» отмечено 37 нарушений тишины и покоя граждан. В рамках операции «Рекламный мусор» инспекторами зафиксировано 44 нарушения.

Наибольшее количество нарушений отмечено в ходе операции «Парковка на газонах»: инспекторы обнаружили 435 случаев парковки транспортных средств в неположенных местах. Владельцы автомобилей привлечены к административной ответственности.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 6 муниципальных районов, 14 городских округов, 16 городских и сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, за неделю в службу поступило 1006 обращений граждан, рассмотрено с выездами на место 874 обращения.