Новости

Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей!

Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей! Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей! Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей! Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей! Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей!
01/06/2018 | 18:34 821

Юные жители городского округа Истра отмечают Международный день защиты детей!

На территории спортивного комплекса «Арена-Истра», 1 июня, состоялся детский спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню защиты детей!

На праздничном мероприятии присутствовали: заместитель руководителя администрации городского округа Истра И.Б. Юлынцева, начальник отдела дошкольного образования администрации г.о. Истра О.М. Козлова, председатель комитета профсоюза работников образования и науки Т.В. Зубова, которые выступили в качестве судей на состязаниях двух команд.

«От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – днем защиты детей! Дорогие ребята, в этот день хочется пожелать вам безграничного счастья, здоровья, семейного уюта и конечно весело и разнообразно провести летние каникулы. Уважаемые родители, день защиты детей – это лишний повод подумать, как мы заботимся и что вкладываем в своих детей, ведь дети – наше будущее! Мы стараемся делать все, чтобы жизнь для наших детей была комфортной в нашем городском округе, еще раз поздравляю с этим замечательным праздником» - сказала в своей поздравительной речи Ирина Борисовна. 

Свое приветственное слово участникам и гостям данного мероприятия направил руководитель администрации городского округа Истра Андрей Геннадьевич Дунаев, в котором он поздравил юных жителей округа и их родителей с Международным днем защиты детей. Пожелал отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений. Также Андрей Дунаев отметил, что дети городского округа Истра имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве, что многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют округ на различных состязаниях и конкурсах.

После официальной части участники обеих команд соревновались в конкурсе, состоящим из нескольких эстафет. Так как в этом году основной тематикой праздника стал чемпионат мира по футболу, то между спортивными эстафетами на поле выбегали юные ребята, с поставленными творческими номерами и одетые в национальные костюмы и формы команд стран, которых в этом году мы радушно примем у нас.

По окончании эстафет участников наградили призами. Не остались без внимания и юные жители округа, которые выступили с творческими номерами. Мероприятие завершилось торжественным шествием участников праздника.