Новости

ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами

ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами
10/03/2020 | 15:20 417

ЮИДовцы городского округа Истра проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами

Официальным днём рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года. В этот день постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР, Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.

Ежегодно для юных инспекторов движения Госавтоинспекция совместно с Министерством образования и науки России проводят широкомасштабные массовые мероприятия, такие, как Всероссийский конкурс ЮИД «Безопасное колесо», профильные смены отрядов ЮИД во всероссийских детских центрах «Орлёнок» в Краснодарском крае и «Океан» в Приморье.

В городском округе Истра отделом ГИБДД совместно с управлением образованием и образовательными учреждениями проводится слет юных инспекторов движения. Команда-победитель участвует в областном слете «Безопасное колесо».

На протяжении многих лет ЮИДовцы проводят большую работу по повышению безопасности дорожного движения в школе и за её пределами, участвуют в различных мероприятиях. В настоящее время члены отрядов совместно с сотрудниками ГИБДД принимают активное участие ещё и в «Родительском патруле», который также действует в округе.

В преддверии дня образования движения ЮИД организован комплекс мер, направленных на популяризацию деятельности отрядов юных инспекторов движения и предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних.

Каждый может и должен приобщиться к этой работе. Ведь от безопасности на улицах и дорогах зависят здоровье и жизнь всех участников дорожного движения. Надо научиться соблюдать Правила и детям, и взрослым.