Новости

Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка.

Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка. Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка. Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка. Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка. Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка.
11/09/2017 | 11:42 1214

Ярко, красиво и зрелищно. Снегири отметили день посёлка. 

Праздничные мероприятия, к которым тщательным образом готовился посёлок, начались с самого утра у стен местного Дома Культуры, куда стала подтягиваться детвора. Здесь проводились различные конкурсы и выступления коллективов городского округа Истра, чьи номера встречали бурным овациями. 

Торжественная часть праздника дала своё начало в 17:00, когда у стен Дома Культуры было не протолкнуться, а жителей и гостей посёлка приехали поздравить с праздником почётные гости. 

В своём вступительном слове Глава городского округа Истра Александр Скворцов отметил, что посёлок бурно развивается, и в этом заслуга прекрасного взаимодействия власти и населения: 

«Ремонтируются дороги и подъезды, сажаются деревья и производится опиловка старых деревьев, строятся площадки и открываются офисы с нужными услугами. Посёлок живет и развивается. И в этом, без всякого преувеличения, заслуга прекрасного взаимодействия администрации и населения. В этот праздничный день я желаю всем вам, дорогие жители и гости Снегирей, прекрасного настроения, счастья в семейной жизни и успехов в вашей профессиональной деятельности» — сказал Александр Скворцов. 

В свою очередь депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, которая также приехала в посёлок на праздник, заметила, что Снегири – это не только очень уютное место для проживания, но и крайне важное место с точки зрения истории: 

«Ваш посёлок действительно уникален. С этим местом связно очень много ключевых страниц истории нашей страны. Именно здесь, на вашей земле, были остановлены немецко-фашистские войска, именно отсюда пошлю контрнаступление войск. Ваша земля полита кровью солдат Красной армии. Поэтому я призываю каждого из вас, дорогие жители, помнить об этом, чтить историю и память. С праздником, друзья, с днём посёлка Снегири». 

Среди почётных гостей также были представители отделения «Боевое Братство», местного отделения Партии «Единая Россия», Общественной палаты г.о. Истра, Истринского духовенства, администрации территориального Управления Истра. 

В заключение, начальник территориального Управления Снегири Константин Караковский поблагодарил почетных гостей за участие, а также поздравил жителей посёлка с праздником: 

«У нас в посёлке живет огромное количество жителей с активной жизненной позицией, каждый из которых не просто любит свой Родной край, но и прилагает усилия, чтобы он развивался. Я призываю всех вас, дорогие друзья, быть такими активными и дальше, с неравнодушием подходить ко всем возникающим в нашем посёлке вопросам. С праздником, с днём посёлка Снегири». 

После торжественного открытия и вручения активным жителям посёлка грамот и дипломов, началась концертная программа, открыл которую духовой оркестр им. Романа Олексюка Истринского Дома Культуры. 

Заключением праздника стало необычное огненное шоу и красивый салют.