Новости

Выставка сельхозтехники и продукции региональных фермеров пройдет в Подмосковье

Выставка сельхозтехники и продукции региональных фермеров пройдет в Подмосковье
16/07/2018 | 17:32 891

 

Выставка сельхозтехники и продукции региональных фермеров пройдет в Подмосковье 

Выставка-демонстрация «День поля Московской области – 2018» состоится 20 и 21 июля, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. 

«В этом году праздник проводится уже 23-й раз, но впервые он будет проходить два дня. За время работы планируется посещение выставки свыше трех тысяч человек и участие порядка 60 механизаторов региона. На площади более 40 гектаров пройдут показы сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных, технических культур. Также состоится традиционный конкурс пахарей, а лучшие подмосковные фермеры представят свою продукцию», - цитируются в материале слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. 

По его словам, это одно из ключевых мероприятий года для агропромышленного комплекса Подмосковья: место демонстрации достижений научно-технического прогресса и площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом, а также подписания соглашений с инвесторами. 

Первый день — 20 июля — пройдет на базе ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» на территории поселения Марушкинское, вблизи деревни Соколово. В рамках первого дня мероприятия планируется демонстрационный показ посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, а также выставки оборудования «Поставщики АПК Подмосковья», «Наука для АПК Подмосковья». Кроме этого запланировано проведение Бизнес-Агрофорума «Новации аграрной науки и техники на полях Подмосковья». 

Второй день — 21 июля — пройдет на базе ООО ГК «Истра-Хлебопродукт» вблизи деревни Медведки городского округа Истра Московской области. 

Здесь будет продемонстрирована работа лучшей отечественной и зарубежной техники для производства сельскохозяйственной продукции, состоится выставка подмосковной продукции, презентация региональной экспозиции Московской области, мастер-класс шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу», а также Гала-концерт сельских домов культуры области. Ключевым событием дня станет проведение межрайонного конкурса пахарей, сообщается в материале. 

Кроме того, в рамках выставки планируется организовать спортивно-развлекательные игры, катание на воздушном шаре, контактный зоопарк, аттракционы и интерактивная программа для детей.