Новости

Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование появилось в детской поликлинике в Истре

Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование появилось в детской поликлинике в Истре Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование появилось в детской поликлинике в Истре
04/02/2019 | 14:04 784

Высокотехнологичное офтальмологическое оборудование появилось в детской поликлинике в Истре.

Теперь юным жителям округа нет необходимости ехать в Москву для обследований, все необходимые процедуры могут быть оказаны рядом с домом.

Высокоточные аппараты позволяют выявлять малейшие нарушения зрения на самой ранней стадии, а также диагностировать серьезные заболевания — миопию, астигматизм и глаукому. Буквально несколько минут — и диагноз уже поставлен, это несомненно плюс, потому что долгие процедуры детям тяжело даются, не хватает усидчивости.

Оборудование закуплено при поддержке Министерства здравоохранения России в рамках национальной программы «Десятилетие детства». В числе новой медтехники — современная цифровая широкоугольная ретинальная камера — редкость для детских поликлиник. Появился в истринской больнице и рефрактометр — устройство, которое определяет уровень зрения, пневматический тонометр для проверки глазного давления и автоматический периметр для изучения свойств поля зрения пациента.