Новости

Высокие результаты на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх» ученики Истринской СОШ №2 посвятили своему тренеру

Высокие результаты на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх» ученики Истринской СОШ №2 посвятили своему тренеру
05/10/2017 | 12:17 1041

Команда учеников Истринской школы № 2  - Андреев Данила, Остяков Данила, Лапин Степан и Карпенков Максим, показали отличные результаты на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх», которые прошли с 30 сентября по 1 октября в подмосковном городе Лыткарино и вошли в десятку сильнейших туристов на дистанции 1 класса (мальчики 13-14 лет), заняв почетное 5 место.

Всего за победу боролись 800 команд по 4 человека,  представлявших  32 региона России.

Задачей команд по условиям соревнований было:  на старте получить карту, чип для отметки на контрольных пунктах и по радиосигналу отправиться на дистанцию по пересеченной местности в лес. Используя карту и компас, необходимо было найти отмеченные в карте и заданные организаторами соревнований естественные   (овраги и склоны) и  искусственные препятствия  «Вертикальный маятник», «Наклонную навесную переправу», «Подъем и спуск по наклонной навесной переправе», «Переправу по параллельным перилам» и многое другое, а затем преодолеть их, используя навыки альпинистской техники.

Победам спортсменов предшествовала серьезная системная подготовка. Практически все лето отрабатывали навыки туристской техники и спортивного ориентирования.

Комментарии спортсменов-туристов:

- Андреев Данила: Не представляю жизнь без спорта. Неважно, каким видом спорта ты занимаешься, важно, что ты не шляешься где попало и не занимаешься непонятно чем.

- Лапин Степан: Настоящая жизнь начинается тогда, когда ты дружишь с лучшими, тренируешься с сильнейшими и не сдаешься тогда, когда кажется, что ничего уже исправить нельзя.

- Остяков Данила: Получил наслаждение от общения с единомышленниками. Спасибо всем кто нас поддерживал.

Свое достижение юные спортсмены посвящают своему тренеру Ларисе Валентиновне Емельяновой в качестве подарка ко Дню учителя.