Новости

«Вылетные» магистрали Горьковского шоссе проверены на чистоту и порядок

«Вылетные» магистрали Горьковского шоссе проверены  на чистоту и порядок
14/11/2017 | 10:14 609

«Вылетные» магистрали Горьковского шоссе проверены
на чистоту и порядок

 

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье ведется проверка «вылетных» магистралей крупных населенных пунктов, находящихся на федеральных трассах. Проверки проводит Госадмтехнадзор Московской области.

- Очередная проверка «вылетных» магистралей прошла по «Горьковскому» направлению. В ней участвовали инспекторы Балашихинского, Реутовского, Ногинского и Павлово-Посадского территориальных отделов Госадмтехнадзора. В фокусе внимания инспекторов оказались как сами дороги и придорожные территории, так и расположенные в их границах объекты, - пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что в итоге проведенных надзорных мероприятий сотрудниками территориальных отделов зафиксирован ряд нарушений, которые предстоит устранять организациям и предприятиям, отвечающим за содержание автодорог.

- По итогам проверок было установлено, что на Горьковском шоссе одни из самых чистых «вылетных» магистралей: при проверке инспекторы зафиксировали лишь два навала мусора: на выезде из Реутова и Балашихи. Вместе с тем, выявлено около 70 незаконно установленных информационных носителя. Кроме того, дорожным службам необходимо привести в порядок 46 объектов придорожного освещения, свыше 30 придорожных торговых объектов, около 40 дорожных знаков и светофоров, а также ряд иных объектов придорожной инфраструктуры, - перечислила она.

Татьяна Витушева отметила, что все материалы проверок «вылетных» автодорог переданы дорожным службам с указанием сроков на устранение нарушений. Процесс наведения порядка будет находиться под контролем территориальных отделов.