Новости

Второклассница школы им. А.П. Чехова из Истры стала дипломантом регионального тура конкурса детского патриотического рисунка

Второклассница школы им. А.П. Чехова из Истры стала дипломантом регионального тура конкурса детского патриотического рисунка
06/06/2018 | 09:11 749

Второклассница школы им. А.П. Чехова из Истры стала дипломантом регионального тура конкурса детского патриотического рисунка

На своем рисунке девочка изобразила русских богатырей перед началом битвы, полных мужества и отваги, готовых сокрушить врага, напавшего на Русскую землю. Работа выполнена в стиле гравюры, в черно-белом изображении.

В конкурсе, организованном Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство», участвовали школьники с 1-го по 4-й классы. Городской округ Истра представляли четыре работы по четырем номинациям: работа 1-классницы школы им.А.П.Чехова Анастасии Зимы (руководитель С.А.Слепцова), работа ученика 2-го класса школы Чехова Ксении Князевой (ЦРТДиЮ «Ровесник», педагог С.В.Касаткина, работа ученика 3 класса творческого объединения «Юный правозащитник» (руководитель Т.А.Калугина) и работа учащегося 4-го класса школы им. А.П.Чехова Никиты Борисова (руководитель – его отец, председатель Общественной палаты г.о. Истра С.В.Борисов).

- Конкурс проводится для развития и укрепления чувства сопричастности к ратным подвигам родственников подрастающего поколения в Великой Отечественной войне, гордости за Великую победу, - рассказал руководитель Истринского отделения организации «Боевое Братство» Николай Гирев. – Мы хотели привлечь внимание детей к подвигам их близких и родных в локальных войнах и конфликтах, при выполнении своего гражданского долга, формирование гражданской ответственности за судьбу страны, готовности к защите Родины. Работы, которые мы отправили на конкурс – это победители муниципального конкурса рисунков, который проводим в Истре уже несколько лет, и с каждым годом заинтересованность школьников в конкурсе, качество их рисунков и разнообразие тем растает.

Итоги конкурса были подведены 1 июня в Московской областном отделении «Боевое Братство». Во второй номинации среди призёров истринская школьница Ксения Князева получила диплом второй степени и сладкий подарок.

Диплом победителям и призерам вручили руководитель организации Московского областного отделения Всероссийской организации  «Боевое Братство» Сергей Князев и президент Московского областного общественного благотворительного фонда Героев Советского Союза «Золотые Звезды», Герой Советского Союза Игорь Чмуров.

Победителям и призёрам устроили экскурсию по областному музею и в качестве поощрения за проявленные способности наградили поездкой в Московский Кремль, которая пройдет 16 июня.