Новости

"Всё успеть в один день!" - вот девиз насыщенных программ ДК посёлка Глебовский, которые проходят здесь в выходные дни.

06/07/2018 | 11:19 825

"Всё успеть в один день!" - вот девиз насыщенных программ ДК посёлка Глебовский, которые проходят здесь в выходные дни.

Так, утром 30 июня в Глебовском Доме культуры состоялся шахматно-шашечный турнир. Мероприятие было организовано совместно со стадионом "Глебовец". Среди желающих поиграть в шахматы оказались представители разных возрастов.
Победителям торжественно вручили дипломы, медали и подарки. По окончанию турнира была проведена спортивная викторина по играм Чемпионата мира по футболу. Все участники активно отвечали на вопросы, за что получили заслуженные призы.

В 16:00 площадь Глебовского Дома культуры заполнилась любителями уличного художественного искусства «Граффити». Профессиональный художник Георгий Ратьковский рассказал всем присутствующим об этом уникальном и интересном направлении. После краткого мастер-класса все желающие попробовали свои силы в разрисовке подготовленных щитов разноцветными красками в баллончиках.

Затем состоялось торжественное награждение самой активной молодежи поселка - участников творческих коллективов Дома культуры и спортсменов и небольшой концерт.

После выступления кавер-группы "Клякса" началась молодёжная дискотека, в которой приняли участие 130 юных глебовчан. Ребята собрались не только потанцевать и повеселиться, а заодно поздравили друг друга с победой сборной России по футболу над сборной Испании в 1/8 Чемпионата мира по футболу.