Новости

Вручение паспорта готовности к отопительному сезону

Вручение паспорта готовности к отопительному сезону Вручение паспорта готовности к отопительному сезону
26/11/2018 | 13:14 827

Вручение паспорта готовности к отопительному сезону

22 ноября в Министерстве ЖКХ Московской области прошло мероприятие по вручению паспортов готовности к зимнему периоду 2018-2019 года муниципалитетам Московской области, успешно прошедшим проверку Ростехнадзора.

В соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» Центральное управление Ростехнадзора проводились проверки готовности муниципальных образований к отопительному сезону, по результатам которых, Ростехнадзор оценил городской округ Истра, как готовый к работе в отопительный период на 2018-2019 год.

Практически по всем показателям в городском округе Истра мероприятия подготовке к зиме выполнены с опережением установленного графика. К отопительному периоду подготовлены все 59 имеющихся котельных. Кроме того, на случай ограничения поставок основного вида топлива разработан и утвержден График перевода потребителей газа на резервное топливо, что обеспечит бесперебойную работу на весь осенне-зимний период.

Все запланированные мероприятия, а именно: подготовка водозаборных устройств, водопроводных сетей, очистка сооружений канализации, канализационные насосные станции и сети, выполнены с опережением графика.

Кроме того, подготовлены 1192 жилых дома, договора с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы заключены в полном объеме.