Новости

Воспитанник школы олимпийского резерва «Истина» Александр Григорьев показал блестящие результаты на двух этапах Кубка мира по лыжероллерам.

23/07/2018 | 18:02 758

Первый этап Кубка Мира проходил 15 июля в Швеции. Здесь встретились сильнейшие лыжники из разных уголков планеты, в том числе действующие олимпийские чемпионы.

Григорьев одержал уверенную победу на спринтерской дистанции 1,5 км, обогнав на финише словака Вигантса Раймо и итальянца Анжело Буттирони.

Так же на первом этапе Кубка Григорьев занял 6 место в гонке преследования. Олимпийский чемпион из России Евгений Дементьев финишировал на 12-ой позиции.

20 июля в Латвии состоялся второй этап Кубка Мира. И опять отличный результат нашего спортсмена! Григорьев занял почётное второе место в юниорском спринте и третье место в масс-старте на 20 км.