Новости

Вопросы здравоохранения на повестке дня.

Вопросы здравоохранения на повестке дня. Вопросы здравоохранения на повестке дня. Вопросы здравоохранения на повестке дня.
04/03/2015 | 15:22 1916

Вопросы здравоохранения на повестке дня.

«Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим» уже успел зарекомендовать себя не только как уникальное место с огромным числом различных экспонатов, но и как современная площадка для обсуждения насущных проблем, в том числе и проблем по здравоохранению и медицине» – такими словами поприветствовал участников Конференции министерства здравоохранения руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.

Мероприятие же проходило 3 марта в зале музейного комплекса.
«Сегодня тут собрались врачи и сотрудники больниц, представители областного министерства здравоохранения, депутаты профильных Комитетов – словом, все те, для кого медицина и вопросы качественного её улучшения в нашем регионе сегодня особенно актуальны. Нам предстоит обсудить много важных вопросов, по которым, я уверен, мы сможем выработать общую стратегию действий» - завершил своё выступление Глава районной администрации.

Организатором Конференции выступила Истринская районная клиническая больница, а количество участников превысило 200 человек.

Основное внимание медики уделили вопросам лечения заболеваний, льготного обеспечения граждан лекарствами, ситуации с медицинским персоналом. Ряд врачей отметили недостаточную оснащенность медицинским оборудованием специализированных медучреждений.

Завершением мероприятия стала организованная сотрудниками музейно-выставочного комплекса экскурсия для участников Конференции.