Новости

Вопросы уплаты налогов и услуг ЖКХ на повестке дня

Вопросы уплаты налогов и услуг ЖКХ на повестке дня
10/03/2015 | 12:55 1935

Вопросы неуплаты налогов и услуг ЖКХ были основными в повестке дня совещания, которое недавно провел Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев с судебными приставами.

В ходе встречи Руководителю администрации рассказали о работе подразделения за 2014 год, отметили основные направления работы в 2015 году. Как было отмечено, в прошлом году по алиментам было заведено 1445 дел, взыскано 7 миллионов рублей для детей. Кроме того, было вынесено 1155 постановлений ограничения на выезд за границу должникам по выплатам.

Подводя итоги встречи, Руководитель районной администрации Андрей Дунаев поблагодарил службу судебных приставов за работу и выразил пожелание ещё больше уделять внимание социально значимым исполнительным производствам, таким как взыскание алиментов, долгов по ЖКХ, заработной плате, кредитным платежам.

«Мы должны стремиться к повышению благосостояния наших граждан. И приставы, и суды, и правоохранительные органы должны работать исходя именно из этой цели. Поэтому останавливаться на достигнутых результатах не стоит, нужно постоянно усовершенствоваться, развиваться и покорять новые высоты» - подчеркнул он.