Новости

Вопросы сферы культуры на повестке дня

Вопросы сферы культуры на повестке дня Вопросы сферы культуры на повестке дня Вопросы сферы культуры на повестке дня Вопросы сферы культуры на повестке дня Вопросы сферы культуры на повестке дня
26/08/2015 | 15:10 1797

Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев 26 августа принял участие в областном педагогическом совете руководителей образовательных учреждений сферы культуры Московской области, который прошел в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим».

Открыл заседание педагогического совета министр культуры Московской области Олег Рожнов, рассказав об основных целях и задачах педагогического совета, а также о ближайших перспективах развития территории культуры Подмосковья.

«Мы должны четко для себя обозначить основные направления развития образования в сфере культуры на ближайшие годы. Однако, без подобного рода советов с участием руководителей учреждений сферы культуры, выработать общую стратегию в дальнейшей работе будет достаточно сложно» - отметил министр.

В мероприятии принимало участие более 260 представителей образовательных учреждений культуры из 40 муниципальных образований области, что, по словам Олега Рожнова, подстегивало на конструктивную работу в рамках заседания совета.

В свою очередь Руководитель районной Администрации Андрей Дунаев отметил, что для района большая честь принимать подобного рода областные советы:

«Мне крайне приятно видеть вас на нашей Истринской земле, в этом замечательном и современном музейно-выставочном комплексе. Очень надеюсь, что вы будете приезжать к нам не только по работе, но и в свободное время, поскольку в ближайшем будущем этот объект станет одним из основных в нашем туристическом кластере «Русская Палестина». Со своей стороны, я желаю всем присутствующим удачи и конструктивной работы, как в рамках этого мероприятия, так и у себя на рабочих местах».

По его словам, Администрация района всегда открыта для диалога и готова активно участвовать в работе образовательных учреждений сферы культуры Московской области.