Новости

Вопросы поддержки предпринимателей на повестке дня.

Вопросы поддержки предпринимателей на повестке дня. Вопросы поддержки предпринимателей на повестке дня. Вопросы поддержки предпринимателей на повестке дня.
16/09/2015 | 16:10 1978

Вопросы поддержки предпринимателей на повестке дня.

Встреча Руководителя Администрации Истринского района Андрея Дунаева с членами Союза «Истринская торгово-промышленная палата» прошла в районной Администрации 16 сентября 2015 года. Более 30 представителей малого и среднего бизнеса собрались, чтобы обсудить планы работы на 2016 год и поделиться проблемами.В своём вступительном слове Андрей Дунаев подчеркнул, что для Истринского района развитие малого и среднего бизнеса имеет большое значение:

«Важно понимать, что рабочие места в районе сейчас создаются преимущественно в секторе бизнеса. И Администрации района, особенно в сегодняшних экономических реалиях, необходимо обсуждать с нашими предпринимателями как можно чаще проблемные вопросы, находить новые механизмы работы, посредством реализации которых малый и средний бизнес в районе будет не только сохранять свою трудоспособность, но и наращивать темпы производства».

В свою очередь генеральный директор Союза «Истринская ТПП» Ольга Попова, поблагодарив Руководителя районной Администрации за возможность встретиться с бизнесменами, отметила важность подобного рода диалога, поскольку именно на таких встречах можно напрямую получить ответ на интересующий вопрос или коллективно обсудить интересный бизнес-проект.
«Отмечу, наша общая задача - это помогать бизнесменам вести своё дело дальше, ведь это не только налоговые поступления в бюджет района, но и как заметил Андрей Геннадьевич, рабочие места для граждан» - рассказала Ольга Попова.

Напомним, в середине июня районная торгово-промышленная палата заключила с Администрацией соглашение о сотрудничестве. Сам документ координирует действия властей и Истринской ТПП в таких вопросах, как повышение эффективности мер поддержки предпринимательства в Истринском районе, создание экономических, социальных, инновационных, инвестиционных, правовых условий для развития предпринимательства, укрепление социально-экономического потенциала района, повышение роли малого бизнеса, деловой и инвестиционной активности предприятий и предпринимателей.

По итогам встречи было выработано коллегиальное решение по вопросу проведения приёма местных предпринимателей Руководителем районной Администрации Андреем Дунаевым.

«Мы все прекрасно знаем, насколько важно сохранять сейчас уровень предпринимательской активности. Поэтому я готов проводить личный приём истринских предпринимателей по интересующим вопросам каждый вторник в 18.00 в Администрации района» - отметил Дунаев.

На прием к Руководителю районной Администрации местным бизнесменам можно записаться либо по электронной почте Istra_tpp@mail.ru, либо по телефону 8 (49831) 4-40-20