Новости

Вопросы неуплаты налогов на повестке дня

Вопросы неуплаты налогов на повестке дня
02/04/2015 | 20:20 2107

Вопросы неуплаты налогов были основными в повестке дня выездного совещания, которое провел Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев с судебными приставами в администрации сельского поселения Обушковское. В совещании приняли участие и начальник ИФНС по г. Истре Зинаида Михайловна Анисимова, Глава Обушковского поселения Надежда Михарева, сотрудники администрации и налоговой службы.

На совещание были приглашены жители и предприниматели, работающие на территории поселения. Цель совещания – разобраться с причинами возникающих задолженностей, побудить налогоплательщиков погасить имеющиеся долги и не допустить возникновение новых долгов перед бюджетом. Кроме того, специалисты инспекции довели до сведения присутствующих информацию о возможности получения сведений о сроках уплаты, льготах и налоговых ставках по имущественным налогам в онлайн-сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы», разъяснили возможности пользования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Как отметили присутствующие, диалог прошел в конструктивной обстановке, были даны необходимые разъяснения и установлены сроки уплаты налогов.

Подводя итоги встречи, Руководитель районной администрации Андрей Дунаев поблагодарил коллег за работу и подчеркнул важность подобных встреч:

«Необходимо проводить подобные встречи на регулярной, системной основе, разъяснять и пояснять нюансы. Ведь зачастую наши жители не злостные нарушители, а люди по разным причинам не обладающие всей информацией по уплате налогов. Однако при этом нужно помнить, что своевременная уплата налогов – это гражданская обязанность каждого жителя».