Новости

Вопросы благоустройства на повестке дня

Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня Вопросы благоустройства на повестке дня
05/11/2015 | 23:45 2122

С целью качественного выявления и более эффективного решения основных проблем, беспокоящих граждан, Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев сегодня посетил сельское поселение Лучинское, провел несколько встреч с жителями, осмотрел "Ново-Иерусалимский кирпичный завод".

Отметим, в середине октября Андрей Дунаев посетил сельское поселение Онуфриевское, где также провел встречу с жителями поселения, ответил на многие интересующие вопросы, что-то взяв под свой личный контроль, а что-то поручив Главе поселения Надежде Тимохиной с учетом мнения самих жителей. На этот раз Руководитель районной Администрации выехал в сельское поселение Лучинское.

Первой остановкой Андрея Дунаева стал поселок Первомайский, где Руководителя районной Администрации по приезду уже ждала группа местных жителей со своими вопросами, предложениями и пожеланиями. В ходе этой встречи Андрей Дунаев, вместе с Главой поселения Луизой Алябушевой и жителями, проверил и состояние жилого фонда, попутно комментируя и отвечая на вопросы как по благоустройству территории, так и по ЖКХ.

Следующей остановкой Андрея Дунаева стал "Ново-Иерусалимский кирпичный завод", который по праву считается градообразующим предприятием, ведь на нем работает подавляющее число жителей сельского поселения Лучинское. В ходе осмотра завода, директор предприятия Олег Демкин рассказал Руководителю Администрации о мощностях завода, показал цеха по производству кирпича, а также познакомил Дунаева с коллективном завода.

Конечной точкой маршрута стал Дом Культуры поселка Первомайский, где продолжилось общение с жителями поселения. Вопросы были разноплановые, и по земельному налогу, жкх, дорогам и в целом по благоустройству территории. Самые острые и важные вопросы Руководитель Администрации района взял на свой личный контроль для дальнейшей проработки.

Комментируя итоги встречи с жителями поселения, Андрей Дунаев отметил, что такая практика работы будет продолжена:

"Ни для кого не секрет, что без прямого конструктивного диалога с жителями, выявить и решить волнующие их вопросы достаточно сложно. А такие открытые встречи с населением, причем именно в поселениях, в местном ДК или возле жилого дома, позволяют своими глазами увидеть и полноценно оценить степень серьезности вопроса, я уже не говорю о проверке состояния того или иного объекта. Я уже много раз говорил, что такая форма общения будет носить системный характер, что позволит более эффективно решать проблемы людей. Житель всегда прав – это как раз одна из формул той самой идеологии лидерства, которой мы должны следовать и которая заложена Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым".