Новости

«Волшебная иголочка» учит вышивать

«Волшебная иголочка» учит вышивать «Волшебная иголочка» учит вышивать «Волшебная иголочка» учит вышивать «Волшебная иголочка» учит вышивать
11/01/2017 | 12:09 1114

«Волшебная иголочка» учит вышивать

В рамках акции "Новогоднее чудо" специалистами отделения УСС Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних организован конкурс вышивания "Волшебная иголочка".

Накануне новогодних каникул сотрудниками-волонтерами центра было закуплено около 40 наборов для вышивания. Такие творческие подарки вместе с небольшим мастер-классом о том, как правильно  держать иголку и делать стежки, получили дети из малообеспеченных семей. Все каникулы ребята занимались рукоделием – подошли к конкурсу максимально ответственно. И вот мало-помалу на канве стали появляться различные животные, вышитые крестиком. Участие в конкурсе принимают около 15 детей от 7 до 13 лет.

Стоит отметить, что Истринский социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних регулярно проводит  различные акции и мероприятия, направленных  на социальную реабилитацию детей в обществе, трудовое и патриотическое воспитание, их умственное, физическое и эстетическое развитие.  Ребята сажают деревья, помогают людям старшего поколения, участвуют в субботниках, а также устраивают концерты, на которые приходят немало жителей деревни Глебово-Избище, где находится центр.

Пока же участники «Волшебной иголочки» заканчивают свои вышивки и с нетерпением ждут итогов. В конце января, как сообщили организаторы,  откроется специальная выставка, посетители которой определят лучшие работы в двух возрастных группах: 7-10 лет и 11 – 13 лет.  Желаем всем участникам победы!