Новости

Вниманию молодых и активных жителей Истринского района!

Вниманию молодых и активных жителей Истринского района!
31/07/2015 | 12:10 1343

Вниманию молодых и активных жителей Истринского района!

 

Главное управление социальных коммуникаций Московской области проводит III Московский областной молодежный Форум «Я – Гражданин Подмосковья».

Период проведения Форума: с 19 по 23 августа 2015 года.

Место проведения Форума: Московская область, Егорьевский муниципальный район,   д. Семеновское, база отдыха «Любляна».

В работе Форума принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации, проживающие на территории Московской области.

Форум проводится в форме лагеря палаточного типа. Проживание участников организуется в полевых условиях в 3-4–х местных туристических палатках (юноши и девушки проживают отдельно).

Участнику лагеря необходимо иметь при себе документы: паспорт; мед полис; медицинская справка (форма 086 либо справка от терапевта что здоров и допускается к туристическо-полевому лагерю)

За формирование и доставку делегации молодежи Истринского муниципального района отвечает отдел по работе с молодежью Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Истринского муниципального района. Срок подачи заявки – не позднее 11 августа 2015 года.

Ознакомиться с Положением и регламентом, а также получить консультации по участию в Форуме можно по т.8-49831-4-42-87 или по e-mail budaeva@istra-adm.ru. Оформить заявку  - в отделе по работе с молодежью: г.Истра, ул.Спортивная, д.1, СК «Арена-Истра», корпус А, 2-й этаж, каб. А 237-3.

 

Делегации прибывают на территорию форума 19 августа 2015 года в период с 07.00 до 13.00. Отъезд делегаций 23 августа 2015 года по завершении форума до 13.00.

Задачи Форума:

  • Создание условий для проявления активной позиции, творческого развития и самосовершенствования молодого человека;
  • Разработка предложений, проектов для региональных и муниципальных программ различной направленности, способствующих эффективной самореализации молодежи;
  • Выявление новых лидеров;
  • Создание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде

Форум проводится по пяти направлениям:

  • «Наследники Победы» - организация патриотической работы с молодежью, сохранение и преподавание истории, работы поисковых отрядов и организаций, занимающихся реконструкцией боевых действий с целью формирования программы по патриотической работе в Подмосковье; приглашаются молодые историки, представители историко-архивных сообществ, представители поисковых групп.
  • «Гражданский диалог» - вовлечение общественных организаций, молодых лидеров, журналистов и блоггеров в общественно-политическую и информационную деятельность Московской области, с целью выстраивания общественного контроля со стороны молодых активистов. Приглашаются молодые журналисты и блоггеры, молодые депутаты, члены молодежных политический партий и организаций, члены молодежного парламента.
  • «Новые возможности» - популяризация предпринимательства и науки как эффективной жизненной стратегии; повышение мотивации для вовлечения молодых людей в предпринимательскую и научную деятельность, оптимизация входа в Start-Up-проекты, networking. Приглашаются молодые предприниматели, члены предпринимательских сообществ, молодые ученые.
  • «Творческое Подмосковье» - повышение образовательного уровня талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, творческая  командная работа по организации досуговых мероприятий на местах с поиском новых форм, создание творческих команд. Приглашаются художники, фотографы, граффитисты, дизайнеры, представители танцевальных и вокальных коллективов, команд КВН, творческие молодые люди, а также организаторы массовых мероприятий.
  • «Молодые экологи» - активизация непосредственного участия молодёжи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических проблем, формирование экологически просвещённого нового поколения граждан. Приглашаются молодые экологи и представители экологических организаций и сообществ.