Новости

Внимание предпринимателей! Открытие конкурсов на частичное возмещение затрат.

Внимание предпринимателей!  Открытие конкурсов на частичное возмещение затрат.
14/09/2018 | 09:13 675

Внимание предпринимателей!

Открытие конкурсов на частичное возмещение затрат.

 

Извещение

о проведении конкурса по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах»

 

1. Конкурс по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в  2017-2021 годах» проводится в соответствии с Постановлением  администрации городского округа Истра от 04.09.2018 г. № 5003/9 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах», Постановлением администрации  городского округа Истра от 07.09.2018 г. № 5081/9 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства».

2. Организатор конкурса: Администрация городского округа Истра.

Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции, д. 4.

3. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется управлением экономического развития администрации городского округа Истра по адресу: 143500, Московская область, г. Истра, пл. Революции, д.4, кабинет 82, 43

контактные телефоны:

8-495-994-59-71 Кузнецова Елена Александровна

8-498-314-53-10 Котова Татьяна Вячеславовна

3.1. Прием заявок начинается с 9.00 по московскому времени 17 сентября 2018 года.

3.2. Прием заявок производится по рабочим дням с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

3.3. Срок окончания подачи заявок - до 17.00 по московскому времени                16 октября 2018 года.

4. Предмет Конкурса.

Предметом Конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение соглашения c Администрацией городского округа Истра о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах»

4.1. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования;

4.2. по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

5. Конкурсная комиссия – комиссия по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на право предоставления субсидии на реализацию мероприятий муниципальной подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах», состав и порядок работы, которой утверждается Администрацией городского округа Истра.

6. Участник Конкурса – субъект малого или среднего предпринимательства, подавший заявку на участие в Конкурсе.

7. Условия и порядок проведения конкурса.

7.1. Условия и порядок проведения Конкурса определены порядком проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий подпрограммы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Истра в 2017-2021 годах».

Указанный Порядок размещен на официальном сайте муниципального образования городской округ Истра в сети Интернет http://istra-adm.ru/ (раздел «Развитие предпринимательства» / «Финансовая поддержка»).

 8. Принятие решения по итогам Конкурса.

Итоги Конкурса определяются Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения, поданных участниками конкурса заявок.

9. Заключение соглашения с победителями Конкурса.

9.1. Предоставление целевых бюджетных средств городского округа Истра Московской области в форме субсидии осуществляется по соглашению между Администрацией городского округа Истра и победителем Конкурса.

9.2. В течение пяти рабочих дней с момента получения уведомления о предоставлении субсидии и проекта Соглашения субъекты МСП - победители Конкурсного отбора, представляют в Администрацию городского округа Истра подписанное руководителем Соглашение и справку кредитной организации об открытии расчетного счета.

10. Субсидия перечисляется Организатором конкурса на счет победителя конкурса в кредитной организации (банке).