Новости

Внимание, родители и несовершеннолетние водители: скутер, мопед, квадроцикл - это опасное развлечение!

23/05/2019 | 16:43 611

Внимание, родители и несовершеннолетние водители: скутер, мопед, квадроцикл - это опасное развлечение!

 

         В весенне-летний период возрастает число ДТП с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, с превышением скоростного режима, без мотошлема, так же лицами не имеющим права на управление мототехникой. К тому же мопед, скутер, квадроцикл – это самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. 

Так, по предварительным данным 11 мая 2019 года в 12 часов 30 минут на 9 км+200 м а/д «ММК-Духанино-Андреевское-Истра» н.п. Андреевское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. 13-летний подросток, управляя мотовездеходом, совершил съезд в откос автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 12-летний пассажир мотовездехода, который с телесными повреждениями был доставлен с медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые родители!

Отдел ГИБДД в лице начальника А.М. Новикова еще раз напоминает, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения. Помните, что безопасность детей в Ваших руках. Изучайте с детьми правила поведения на дороге, не подвергайте их жизнь опасности.

  

По информации ОГИБДД ОМВД России по г.о. Истра