Новости

Власти Истринского района обсуждают итоги года

Власти Истринского района обсуждают итоги года Власти Истринского района обсуждают итоги года Власти Истринского района обсуждают итоги года Власти Истринского района обсуждают итоги года
26/02/2015 | 21:20 2312

Сегодня, 26 февраля, в Истринском Доме Культуры состоялся отчёт Главы Истринского района Александра Скворцова и Руководителя администрации Истринского района Андрея Дунаева.

В зале присутствовало свыше 300 человек - Главы и Руководители администраций поселений, депутаты разных уровней, предприниматели, лидеры общественного мнения.

Мероприятие открыл Руководитель районной администрации Андрей Дунаев. Затем, слово было передано Главе района Александру Скворцову.

По словам Главы района, прошедший год был не простым, но результативным. В районе изменилась структура власти, прошли выборы в местные Советы депутатов. По итогам выборов состав районного Совета депутатов обновился на 50 процентов, появилось больше активной молодежи.

Оценивая работу в бюджетной сфере Александр Скворцов отметил, что в прошлом году бюджет района имел ярко выраженный социальный характер и заверил собравшихся, что в 2015 году этот вектор не изменится.

Затем, свой отчёт о проделанной работе за 2014 год представил Руководитель администрации района Андрей Дунаев.

Оценивая экономические показатели, Глава администрации сказал, что общий объём инвестиций в экономику района составил в прошлом году 22 млрд. рублей. Был открыт детский сад в Павловской Слободе на 160 человек, завершено строительство Дома ветеранов в Истре.
В четырнадцати поселениях отремонтировано более 24 км дорог местного значения на сумму 154,4 млн. руб.

Андрей Дунаев высоко оценил деятельность Общественной палаты, Истринского района, отметив, что администрация района и общественники "работают вместе" и "идут нога в ногу".

Обращаясь к представителям администраций, Глава районной администрации посоветовал им быть "ближе к людям" и не оставаться равнодушными к их проблемам.

«Хочу поблагодарить всех за созидательную и конструктивную работу в 2014 году.
Приоритетами на 2015 год мы выбрали дальнейшее поступательное развитие экономики, поддержка социальной сферы и социально-значимых проектов, развитие туристической отрасли, которая, кстати говоря, является и мощным рычагом поддержки малого и среднего бизнеса.
Совместно с Правительством Московской области мы будем и дальше реализовывать разного рода инициативы, которые будут интересны, а главное – полезны жителям Истринского района всех возрастов.
Прежде всего необходимо понимать, что без совместной и слаженной работы депутатского корпуса и администрации не получится в полной мере отстаивать интересы жителей и оправдывать оказанное доверие» - отметил Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.