Новости

Витушева: «Звёздочка» проверку на готовность к ЧС прошла

Витушева: «Звёздочка» проверку на готовность к ЧС прошла
07/05/2018 | 15:26 550

Витушева: «Звёздочка» проверку на готовность к ЧС прошла

 

Госадмтехнадзор продолжает проверять места детского летнего отдыха. Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора проверили, как соблюдаются требования в области защиты населения и территории от ЧС в детском оздоровительном лагере «Звездочка» Чеховского района.

- Сотрудники Госадмтехнадзора проверяли состояние необходимой документации в сфере защиты от ЧС, в случае необходимости запрашивались дополнительные материалы. Результаты проверки показали, что все необходимые документы представлены в полном объеме. Нарушений в сфере ЧС на проверяемой территории также не зафиксировано, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Вместе с тем, она отметила, что инспекторами были сделаны замечания по содержанию объектов. В частности инспекторы потребовали убрать упавшее дерево, разместить на контейнерной площадке график вывоза мусора и контактные данные мусоровывозящей компании, устранить подтопление тротуара и причины его появления, складировать металлоконструкции с соблюдением установленных законодательством норм и правил. Все отмеченные нарушения были устранены.

Надзор в сфере ЧС позволяет отслеживать проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, что обеспечит безопасный детский отдых в летний период, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.