Новости

Витушева: в Зарайске с кровли удалены метровые ледяные оползни

Витушева: в Зарайске с кровли удалены метровые ледяные оползни Витушева: в Зарайске с кровли удалены метровые ледяные оползни
29/01/2018 | 16:10 572

Витушева: в Зарайске с кровли удалены метровые ледяные оползни

 

По результатам проведенных сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области надзорных мероприятий в рамках операций «Снегопад» и «Кровля» в городском округе Зарайск за неделю очищены от снега и наледей более 8 дворовых территорий, 5 детских игровых площадок, 10 автобусных остановок и 57 км региональных и муниципальных дорог, ледяные образования с 6 кровель нежилых зданий.

- В числе нарушителей оказалось МУП «ЕСКХ Зарайского района», которое отвечает за содержание котельной, расположенной на улице Советской в городе Зарайск. На кровле этого здания инспекторы зафиксировали ледяные образования длиной до 1 метра. Опасные для жителей снежные навесы были полностью удалены после привлечения управляющей компании к административной ответственности, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует безопасного, комфортного для жителей прохождения зимы. Госадмтехнадзор помогает ответственным организациям и лицам исполнять распоряжение главы региона.