Новости

Витушева: в Сергиевом Посаде «Дикси» устранил наледь на подходе к магазинам

Витушева: в Сергиевом Посаде «Дикси» устранил наледь на подходе к магазинам
29/01/2018 | 16:09 578

Витушева: в Сергиевом Посаде «Дикси» устранил наледь на подходе к магазинам

 

 

В ходе ежедневного осмотра территорий сотрудники Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Московской области заставили сеть магазинов «Дикси» устранить нарушения в проведении зимней уборки.

- Магазинами «Дикси» в районе управляет АО «Дикси-ЮГ», которое с начала года была привлечена к административной ответственности более 10 раз по нарушениям правил проведения зимней уборки. Все нарушения устранены. По настоянию инспекторов, в частности, удалена наледь на прилегающей территории к магазину «Дикси», расположенном на проспекте Красной Армии города Сергиев Посад, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По результатам проведенных надзорных мероприятий на территории Сергиево-Посадского муниципального района за неделю были очищены от снега и наледей более 10 дворовых территорий и 15 км региональных и муниципальных дорог, три детские игровые площадки, удалены ледяные образования с пяти кровель.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – беспроблемное прохождение зимнего периода. Выполнение работ по уборке снега является приоритетным для всех ответственных лиц и организаций, и Госадмтехнадзор Московской области контролирует, чтобы на территории Подмосковья не возникали нарушения в этой сфере.