Новости

Витушева: в Можайском районе дворы регулярно очищаются от снега

Витушева: в Можайском районе дворы регулярно очищаются от снега
29/01/2018 | 16:00 661

  Витушева: в Можайском районе дворы регулярно очищаются от снега

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области осмотрели городские поселения Можайск и Уваровка, а также сельское поселение Бородинское Можайского муниципального района Московской области на предмет зимней уборки территорий. Отмечено, что дворы содержатся в удовлетворительном состоянии.

- Уборка и вывоз мусора с территории поселений организованы на должном уровне, навалов мусора не выявлено. Дороги очищены от снега и ледяных образований до твердого покрытия, однако отдельные участки пешеходных дорожек требуют обработки противогололедными материалами. Внутридворовые проезды, подходы к подъездам многоэтажных домов очищены от снега, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В то же время установлено, что тротуары, обустроенные в 2017 в границах поселений, вдоль основных дорог, которые обслуживает ГБУ «Мосавтодор», от снега не очищаются. Ответственной организации указано на скорейшее устранение снега и наледи с пешеходных участков.

Инспекторы поставили на контроль уборку и вывоз мусора с территории Уваровки, а также замену неисправных элементов на детском игровом оборудовании. Кроме того, отмечена необходимость обработки тротуаров противогололедными средствами на всей территории муниципального образования. Все недостатки ответственные лица обязаны устранить до 1 февраля.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного выполнения областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства особенно в зимний, травмоопасный период, всеми ответственными организациями региона.