Новости

Витушева: в городском округе Ликино-Дулево очищено от снега 30 км дорог

Витушева: в городском округе Ликино-Дулево очищено от снега 30 км дорог
29/01/2018 | 16:10 581

Витушева: в городском округе Ликино-Дулево очищено от снега 30 км дорог

 

В ходе проведения Госадмтехнадзором Московской области операции «Снегопад» и проверки состояния внутридворовых территорий городского округа Ликино-Дулево за прошедшую неделю очищены от снега и наледей более 20 дворовых территорий. Проведены проверки региональных и муниципальных дорог, где в кратчайшие сроки более 30 км автодорог были очищены от только что выпавшего снега.

- Кроме того, расчищены внутридворовые проезды, пешеходные тротуары и площадки перед входами в подъезды многоквартирных жилых домов микрорайона Ликино (ул. Текстильщиков, Степана Морозкина), пешеходные зоны освобождены от снега и наледи до твердого покрытия, обработаны противогололедными средствами, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В отношении управляющих компаний, допустивших нарушение требований Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», возбуждены административные дела. Выданные предписания взяты на контроль инспекторами Госадмтехнадзора.

По словам главы ведомства, «закон «О благоустройстве в Московской области» четко и ясно определяет требования к зимней уборке. Управляющие компании, а также организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома должны готовиться к зиме заблаговременно. Сбоев в работе техники, коммунальных служб и дворников быть не должно, как неоднократно подчеркивал Губернатор Московской области Андрей Воробьев».