Новости

Витушева: Серебряные Пруды тянут вниз площадки и дачники

Витушева: Серебряные Пруды тянут вниз площадки и дачники Витушева: Серебряные Пруды тянут вниз площадки и дачники
18/07/2017 | 17:17 797

Витушева: Серебряные Пруды тянут вниз площадки и дачники

 

По итогам объезда городского округа Серебряные Пруды Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила положительные и негативные моменты, встреченные на территории.

- По итогам весны округ занял среди муниципалитетов своей категории 3 место. Это высокий показатель, и действительно, здесь я увидела то, чего нет в других муниципальных образованиях региона, - сообщила она.

В качестве положительного примера работы над благоустройством на дворовых территориях Витушева назвала отсутствие замусоривания территории и дефицита парковочных мест, а также состояние контейнерного парка города, 80% которого находятся в относительно нормальном состоянии и только 20% нуждаются в замене.

- Отдельно хотелось бы коснуться состояния внутридворовых проездов. Здесь они одни из лучших в Подмосковье. В тех дворах, где я была сегодня, не увидела ни одной ямы и выбоины, во всем округе дороги не вызывают нареканий. И даже на территории частного сектора все дороги в хорошем состоянии, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

А вот состояние детских площадок не на столько радужное.

- В округе большое количество устаревшего детского игрового оборудования. При этом есть и травмоопасные элементы.

Эти нарушения мы видели сегодня сами, а также в ходе инспекции про них рассказывали жители округа.Все это было внесено в протокол объезда, - сообщила представителям местных СМИ руководитель Госадмтехнадзора.

Отдельно была отмечена ситуация с вывозом мусора из Серебряно-Прудских садоводств. В округе имеется 70 СНТ, что на фоне других районов, где их количество приближается к тысяче, очень мало. Вместе с тем, даже из этих 70 СНТ договор на вывоз мусора имеет около 50% садоводств. Этот процент необходимо довести до 100. В случае с 70 товариществами это вполне исполнимое требование.

- В целом, Серебряные Пруды - чистый и благоустроенный округ: полностью окашиваемый - здесь нет проблем с травостоем, мусор убирается и вывозится, ведется работа по установке новых объектов освещения. Надеюсь, все сделанные замечания позволят сделать соответствующие выводы и причины, способствовавшие появлению ряда нарушений будут ликвидированы, - заключила Татьяна Витушева.