Новости

Витушева: представители подмосковной молодёжи приняли участие в 600 мероприятиях Госадмтехнадзора

Витушева: представители подмосковной молодёжи приняли участие в 600 мероприятиях Госадмтехнадзора
04/07/2018 | 16:33 505

Витушева: представители подмосковной молодёжи приняли участие в 600 мероприятиях Госадмтехнадзора

 

В День Молодежи руководитель Госадмтехнадзора Московской области рассказала о вкладе молодёжи в наведении чистоты и порядка в Подмосковье.

- Представители молодежных объединений – самые активные участники Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Редко какие мероприятия, организуемые службой с привлечением общественности проходят без их участия. За 3 года существования Совета молодые общественники и волонтеры поучаствовали более чем в 600 акциях, флешмобах и рейдах. Помощь, которую оказывают ребята и нам и всему Подмосковью в наведении чистоты и порядка трудно переоценить, - сообщила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что наиболее активными стали подмосковные юнармейцы а также члены Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

- За 3 года ребята принимали участие в 156 субботниках, провели вместе с нашими внештатными инспекторами более 110 рейдов и общественных инспекций по территориям объектов воинской славы, музеев-заповедников, зонам охраны объектов культурного наследия. Юные активисты осуществляли осмотр игровых и спортивных площадок. По результатам акции администрациями муниципальных образований приняты на баланс более 400 бесхозяйных площадок. В рамках инициированного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым восстановления порушенных святынь, молодые участники Общественного Совета участвовали в уборке территорий у 38 порушенных и реконструируемых православных храмов в 27 муниципалитетах. Помогая инспекторам, ребята приняли участие в флешмобах направленных на предупреждение парковок на газонах и на напоминание жителям о необходимости заключить договор о вывозе мусора. По результатам распространено 65 тысяч листовок. Только за 2 года активисты провели занятия по обучению школьникам правилам чистоты, порядка и благоустройства, приняв участие в проведении около 300 «Уроков чистоты», - перечислила Татьяна Витушева.

Она отметила, что, учитывая то, с какой охотой и желанием молодежь со всех концов Подмосковья участвует в мероприятиях Госадмтехнадзора Московской области, сколько среди них неравнодушных к судьбе своей малой Родины, какой отклик у них находит любое предложение сделать что-то, что изменит жизнь в регионе к лучшему, можно не переживать за будущее Московской области. Оно – в надежных руках!