Новости

Витушева: почти тысяча автовладельцев получили штрафы за парковку на газонах за неделю

Витушева: почти тысяча автовладельцев получили штрафы  за парковку на газонах за неделю
15/06/2017 | 15:32 817

Витушева: почти тысяча автовладельцев получили штрафы
за парковку на газонах за неделю

 

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают рейды, направленные на выявление и привлечение к ответственности автовладельцев, оставляющих транспортные средства на территориях с зелеными насаждениями.

Как правило, рейды проводятся с участиями внештатных инспекторов Госадмтехнадзора, представителей общественных движений и объединений граждан. В ходе рейдов сотрудники Госадмтехнадзора не только выявляют нарушителей, но и проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют информационные материалы, направленные на профилактику данного правонарушения.

- Всего по итогам недели инспекторами зафиксировано 920 автомобилей, припаркованных с нарушением действующего законодательства в сфере чистоты и порядка. Нарушителям выдано 101 предписание об устранении выявленных нарушений, а также по каждому факту составлено постановление о привлечении нарушителей      к административной ответственности в виде штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,2 миллиона рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также пояснила что по итогам проведенных рейдов распространено свыше 6 тысяч информационных материалов, а также проведены беседы более чем с 600 автовладельцами.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.