Новости

Витушева: по итогам недельных проверок на вылетных трассах Подмосковья устранят более 120 нарушений

30/11/2017 | 12:47 524

Витушева: по итогам недельных проверок на вылетных трассах Подмосковья устранят более 120 нарушений

 

На минувшей неделе административно-технические инспекторы Московской области провели проверки состояния объектов, расположенных в полосе отвода четырех вылетных магистралей, проходящих по территории Подмосковья.

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева инспекторы Госадмтехнадзора провели на минувшей неделе проверки содержания придорожных вылетных магистралей, преимущественно расположенных на юге и востоке области, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что помимо сотрудников надзорного органа в проверках принимают участие представители органов муниципальной власти и дорожных служб.

- Проведен комиссионный объезд Новорязанского шоссе, кроме того, за неделю проверены вылетные трассы М-4 «Дон», Минское шоссе, Киевское шоссе. По итогам объездов составлены протоколы с замечаниями по содержанию «транспортных артерий» региона, - сообщила Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что из четырех проверенных трасс, чище всего содержатся Киевское и Минское шоссе

По словам Татьяны Витушевой, по итогам проведенных за неделю объездов, муниципальным властям, «дорожникам» и иным ответственным предприятиям и ведомствам предстоит устранить более 120 замечаний, сделанных по содержанию придорожных территорий и объектов придорожной инфраструктуры, расположенных в полосе отвода автомагистралей. Контролировать ход исполнения протоколов будут территориальные отделы Госадмтехнадзора.