Новости

Витушева: пляж Химок практически готов к сезону отдыха

Витушева: пляж Химок практически готов к сезону отдыха
07/06/2017 | 14:12 765

 

Витушева: пляж Химок практически готов к сезону отдыха

 

В преддверии летнего сезона инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями МБУ «ХимСпас» и администрации городского округа Химки проверили состояние пляжа в парке имени Л.Н. Толстого в Химках.  

Специалисты проинспектировали медицинские и спасательные пункты, раздевалки, душевые.

- На данный момент на пляже просеивают новый песок, который завезли накануне. Специалисты выполняют монтажные работы по оборудованию бассейнов. В этом году рекреационная зона станет шире, отдохнуть у воды смогут порядка 300-400 посетителей. Также здесь появятся дополнительные деревянные настилы и лежаки. Для комфорта посетителей будут работать дополнительные раздевалки и душевые, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Все подходы к воде оборудованы подъездами для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. Кроме этого, на протяжении летних месяцев здесь будет работать кафе, спортивная площадка для игры в волейбол.

Безопасность на пляже и у акватории канала имени Москвы будут обеспечивать сотрудники МБУ «ХимСпас».

В прошлом году химкинский пляж стал лучшей зоной отдыха среди всех муниципалитетов Подмосковья согласно рейтингу министерства культуры Московской области. Оценить комфорт, удобство и безопасность пляжа FIRST в Химках жители округа смогут уже в первых числах летнего месяца.

- Можно отметить, что ответственные лица тщательно выполняют требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева по поддержанию чистоты и порядка на всех территориях региона, - добавила глава ведомства.