Новости

Витушева: количество обращений в Госадмтехнадзор снизилось более чем на 30%

Витушева: количество обращений в Госадмтехнадзор снизилось  более чем на 30%
29/01/2018 | 15:56 583

Витушева: количество обращений в Госадмтехнадзор снизилось
более чем на 30%

 

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала о работе Госадмтехнадзора с поступающими обращениями граждан.

- Всего за две рабочие недели в адрес Госадмтехнадзора за помощью обратились почти 1,3 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поступивших сообщений снизилось на 423 единицы, то есть на 33,2%, - пояснила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она уточнила, что снижение произошло по основным направлениям работы надзорного ведомства: количество обращений по вопросу состояния благоустройства в регионе уменьшилось на 21%, число жалоб на нарушение тишины и покоя стало меньше на 12,2%.

- Хочу также отметить, что на сегодняшний день имеются муниципалитеты, откуда, в адрес территориальных отделов, а также центрального аппарата службы, по итогам прошлой недели, не поступило ни одного обращения в компетенции Госадмтехнадзора. Это городские округа Восход, Молодежный, Звездный Городок, Красноармейск, Черноголовка, Электрогорск, Егорьевск, Луховицы, Рошаль, Серебряные Пруды, Власиха, Ликино-Дулево, а также Серпуховский муниципальный район, - перечислила Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора также подчеркнула, что с начала года инспекторы уже помогли более тысячи жителям и гостям региона, обратившимся за помощью в надзорное ведомство.

- Ранее, Губернатор Московской области Андрей Воробьев провозгласил политику максимальной открытости власти перед жителями, готовность к диалогу и полезному общению. В этом же направлении работают и инспекторы Госадмтехнадзора, с каждым годом добиваясь большей эффективности, - заключила Татьяна Витушева.