Новости

Витушева: Госадмтехнадзор проверит оперативность ликвидации последствий урагана

Витушева: Госадмтехнадзор проверит оперативность ликвидации последствий урагана Витушева: Госадмтехнадзор проверит оперативность ликвидации последствий урагана Витушева: Госадмтехнадзор проверит оперативность ликвидации последствий урагана
01/06/2017 | 11:25 718

Витушева: Госадмтехнадзор проверит оперативность ликвидации последствий урагана

 

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области на территории Подмосковья территориальные отделы Госадмтехнадзора проведут массовые проверки территорий муниципальных образований.

- Целью проверок станет контроль за ходом работ по устранению последствий вчерашнего урагана. Инспекторы проследят за тем, чтобы с улиц и дорог убирались поваленные деревья, а также их фрагменты, восстанавливались ограждения и поврежденные сильными порывами ветра конструкции. В надзорных мероприятиях примут участие около 200 административно-технических инспекторов, то есть, почти 100 инспекторских экипажей, - сообщила Татьяна Витушева.

Она напомнила, что в соответствии с действующим законодательством, уборку территорий должны производить лица, на чьем балансе находится данная территория. В основном, это территории муниципальных образований.

- В первую очередь от последствий разгулявшейся стихии должны быть расчищены автомобильные дороги, придорожные территории, территории и объекты массового пребывания детей, социально значимые объекты, - пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

В случае, если своевременно меры приняты не будут, ответственные лица будут привлечены к административной ответственности, а также, предписанием Госадмтехнадзора им будет установлен срок устранения нарушения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.