Новости

Витушева: Госадмтехнадзор обязал мед.организацию высадить деревья, взамен уничтоженных

04/07/2018 | 16:23 511

Витушева: Госадмтехнадзор обязал мед.организацию высадить деревья, взамен уничтоженных

 

В ходе ежедневного объезда территории городского округа Коломна инспекторы зафиксировали уничтожение 6 деревьев, мешавших рабочим проводить ремонт фасада здания на улице Зеленой.

- Как установили инспекторы, деревья мешали установить строительные леса для ремонта фасадной части здания медицинского заведения. Для того, чтобы провести работы, было дано распоряжение провести опиловку мешающих ветвей, однако вместо этого рабочие полностью спилили деревья. Разрешения на проведение порубочных работ у организации не было, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что представители медицинского заведения были вызваны в территориальный отдел на рассмотрение материалов дел. Вина в уничтожении зеленых насаждений была ими признана. Организации был не только выписан штраф за каждое уничтоженное дерево, но и предписано компенсировать нанесенный ущерб, то есть, высадить новые деревья.

- Определены сроки проведения организацией компенсационного озеленения. Их соблюдение территориальный отдел держит на контроле, - заключила Витушева, подчеркнув, что Зеленые насаждения не только формируют лицо населенного пункта, их наличие положительно сказывается на комфорте, которого добивается для жителей региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев.