Новости

Витушева: Более 4 тысяч объектов приведено в порядок Госадмтехнадзором в Наро-Фоминске за 5 лет

Витушева: Более 4 тысяч объектов приведено в порядок Госадмтехнадзором в Наро-Фоминске за 5 лет
03/09/2018 | 12:25 495

Витушева: Более 4 тысяч объектов приведено в порядок Госадмтехнадзором в Наро-Фоминске за 5 лет

 

На телеканале Наро-Фоминска в программе «Гость в студии» главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала, как велась работа по наведению чистоты, порядка и благоустройства в городском округе.

- За 5 прошедших лет в городском округе Наро-Фоминск инспеекторским составом местного территориального отдела Госадмтехнадзора приведено в надлежащее состояние более 4 тысяч объектов внешнего благоустройства, - подчеркнула она.

Глава надзорного органа также добавила, что в 2018 году было выявлено и по предписаниям инспекторов устранено 108 нарушений. Нарушителям назначено 31 предупреждение и штрафы на сумму около 1 миллиона рублей.

Витушева подчеркнула, что активную помощь инспекторам оказывают и сами жители городского округа. С участием волонтеров и добровольцев Наро-Фоминска в 2018 году проведено - 15 рейдов по выявлению и ликвидации свалок мусора, 2 рейда по пресечению сброса мусора. Неравнодушные жители города поучаствовали в 22 проверках на детских игровых площадках, 7 рейдах по объектам предпринимательства, 27 профилактических мероприятиях по предупреждению нарушений тишины и покоя граждан и 35 рейдах по выявлению автотранспорта, припаркованного на газонах и участках с зелеными насаждениями.

- В результате таких рейдов ликвидировано 17 свалок и навалов мусора, 36 нарушителей парковки освободили газоны и зеленые насаждения от своих транспортных средств, приведено в порядок 35 игровых элементов детских площадок, ликвидировано 5 опасных подвесов на качелях, - перечислила Татьяна Витушева, отметив, что Госадмтехнадзор всегда осуществлял свою работу в рамках озвученного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым тезиса «Житель всегда прав», представляя гражданам с активной жизненной позицией возможность принимать участие в переменах к лучшему.