Новости

Витушева: более 30 фасадов приведено в порядок в Дубне и Талдомском районе

Витушева: более 30 фасадов приведено в порядок   в Дубне и Талдомском районе
27/12/2017 | 16:30 571

 

Витушева: более 30 фасадов приведено в порядок

 в Дубне и Талдомском районе

 

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева содержание всех объектов в регионе в чистоте и порядке. Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе инспекторов по контролю за состоянием фасадов нежилых зданий и сооружений на территории города Дубна и Талдомского района.

 

- Всего в Дубне и Талдоме в течение года было проверено состояние более 70 фасадов зданий и сооружений. По итогам проверок были приведены в порядок все 30 фасадов зданий, содержащихся ранее в ненадлежащем состоянии, - сообщила она.

Татьяна Витушева отметила, что среди нарушений, подавляющее большинство относилось к наличию посторонних надписей («граффити»), и повреждений, вызванных временными изменениями (трещин, сколов краски и штукатурки), а также загрязнения фасадов.

По словам Витушевой, в отношении ответственных лиц, не справляющихся со своими обязанностями по поддержанию зданий в надлежащем состоянии, были приняты меры, определенные кодексом об административных правонарушениях Московской области. Выдано 30 предписаний на устранение зафиксированных нарушений, вынесено 19 предупреждений и наложено 11 штрафов.

Как пояснила Татьяна Витушева, в результате принятых мер все нарушения были устранены, а строения приведены в соответствие с законодательством.