Новости

Витушева: Более 2 тысяч объектов привели в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора в Раменском, Жуковском и Бронницах

Витушева: Более 2 тысяч объектов привели в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора в Раменском, Жуковском и Бронницах
22/01/2018 | 11:11 586

Витушева: Более 2 тысяч объектов привели в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора в Раменском, Жуковском и Бронницах

 

Раменский муниципальный район, а также городские округа Жуковский и Бронницы входят в ведение территориального отдела №16. В 2017 году инспекторами отдела проверено почти 5 тысяч объектов на территории района и городских округов. По указанию службы очищено, восстановлено и приведено в надлежащее состояние 2092 объекта и территории. 

- Устранены нарушения на 18 фасадах зданий, на 46 детских игровых и спортивных площадках. Приведены в порядок 35 объектов уличного и внутридворового освещения. Очищены от мусора и отремонтированы 55 объектов теплоснабжения и прилегающие к ним территории. Приведены в надлежащее состояние 328 торговых объектов, а также ликвидировано 12 лотков и «палаток», установленных без соответствующего разрешения, - перечислила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области

Глава надзорного ведомства также отметила, что, в Раменском, благодаря проведенной инспекторским составом работе, в ушедшем году установлены 22 контейнерные площадки нового образца. На улице Революции благоустроена территория, ранее использовавшаяся жителями как несанкционированная свалка. Сейчас вместо гор мусора там установлены горки и качели.

В поселке Дубовая Роща по предписаниям инспекторов обустроен твердый подъездной путь к контейнерной площадке. В поселке Вялки восстановлена работа уличного освещения вдоль всей улицы Кореневской, а также освещено Жуковское шоссе на выезде из города Жуковский.

- Немало поработал отдел и по материалам, поступающим через приложение для смартфонов «Народный инспектор». В ходе надзорных мероприятий, в том числе и с внештатными инспекторами выявлены и привлечены к ответственности свыше 1100 автовладельцев, парковавшихся на территориях с зелеными насаждениями и на детских площадках, - подчеркнула Витушева.

Инспекторы в рамках компетенции добились приведения в порядок придорожной территории федеральной трассы М-5 «Урал» в границах Раменского района и расположенных на них объектов. Всего устранено 23 нарушения различной направленности.  

- Проведенная работа не осталась незамеченной жителями поднадзорных муниципальных образований. По итогам года в адрес территориального отдела поступило 34 благодарности от граждан, - подчеркнула Глава Госадмтехнадзора.

Она также добавила, что Госадмтехнадзор старается добиваться полного устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.