Новости

Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу

Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу
14/09/2017 | 10:27 842

Ветеранам рассказали, как записаться на прием к врачу 

Расширенное заседание Истринской ветеранской организации прошло в среду, 13 сентября. Его посетили ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители первичных организаций ИРООВ, для которых социальная поддержка и медицинское обслуживание – одни из определяющих факторов в жизни. По приглашению членов Общественной палаты го Истра, председателя ИРООВ Анатолия Тарелкина и председателя городской организации ветеранов Истры Александры Жолтковой на встречу прибыли руководители организаций социальной защиты населения и здравоохранения городского округа. 

Заместитель руководителя администрации го Истра Ирина Юлынцева рассказала собравшимся, какие изменения произошли в социальной жизни го Истра в последнее время, и что планируется сделать, чтобы улучшить социальную составляющую истринцев. Это и обустройство городского парка и пешеходной и экологической троп в Истре, и начало строительства пристройки к Истринской школе №3, и планирование строительства нового больничного комплекса в Полево, и подготовка к принятию участников Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Начальник Истринского управления социальной защиты населения Ирина Воробьева рассказала о нововведениях в законодательстве, касающихся обеспечения ветеранов и льготников социальными льготами и выплатами. Особое внимание она уделила теме восстановления социальных карт и замены льготных выплат деньгами. 

Много вопросов ветераны задали пришедшему на встречу главному врачу Истринской районной клинической больницы Владимиру Краснову и заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Дедовской городской больницы Галине Потряшкиной. Они рассказали о новом режиме работы поликлиники и о записи на прием к врачам через специальные инфоматы, установленные в поликлиниках, или по электронной очереди через компьютерную сеть интернет. 

С 1 сентября в поликлиниках Подмосковья запись к врачу стала осуществляться по-новому: из дома через компьютер можно записаться через портал Госуслуг, выбрав удобное время для посещения того или иного врача. Также можно придти в поликлинику и через установленный инфомат записаться. Появился и третий способ – запись через единый колл-центр Московской области. По многоканальному номеру телефона 8-800-550-50-30 любого пациента, прикрепленного к той или иной поликлинике на территории Московской области, запишут на прием к врачу. Теперь в каждой поликлинике Подмосковья сидят по нескольку операторов колл-центра, которые могут переключить на любого свободного оператора. 

Истринцы услышали ответы на волнующие их вопросы про медицинское обслуживание и медицинское страхование в городском округе.