Новости

Вчера в администрации г.о. Истра прошло еженедельное оперативное совещание

Вчера в администрации г.о. Истра прошло еженедельное оперативное совещание
20/02/2019 | 10:18 1090

Вчера в администрации г.о. Истра прошло еженедельное оперативное совещание

По информации ОМВД, за прошедшую неделю на территории округа зарегистрировано 525 происшествий, 25 из которых преступления, 53 – ДТП. 
Представители МЧС доложили о возникновении 3 пожаров, в которых никто не пострадал. Сейчас ведется обследование объектов, задействованных в праздничных мероприятиях 23 февраля. 
В минувшую субботу в местных больницах порядка 160 человек прошли плановую диспансеризацию. Глава округа Андрей Вихарев распорядился провести рабочее совещание с представителями лечебных учреждений округа для лучшей проработки вопросов связанных с состоянием медицины в Истре, а также для выявления основных проблем. Здравоохранение в числе первостепенных задач на территории округа.
МУП "Объединение Истринские Электросети" подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год. Глава округа поручил провести комплекс мер по снижению уровня потерь, установить счетчики на объектах в местах их отсутствия, а также пресечь утечку ресурсов. 
Представитель налоговой инспекции доложил об устойчивой положительной динамике в поступлениях финансовых средств в бюджеты всех уровней, что является результатом успешной общей работы по сокращению налоговых задолженностей у граждан. 
В завершении совещания Андрей Вихарев озвучил, что недоволен качеством уборки дорожного полотна от снега и наледи, поручил подрядчику обращать больше внимания на обочины дорог, чтоб снег с этих участков также вывозился. Региональному оператору глава также поручил устранить имеющиеся замечания по вывозу мусора.