Новости

Вчера стартовал 8-й Московский международный Форум «Открытые инновации».

Вчера стартовал 8-й Московский международный Форум «Открытые инновации». Вчера стартовал 8-й Московский международный Форум «Открытые инновации».
22/10/2019 | 10:28 424

Вчера стартовал 8-й Московский международный Форум «Открытые инновации».
«За эти годы Форум стал уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов. Обсуждение коснется взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, ведь технический прогресс и цифровизация предоставляют много новых возможностей для каждой из сторон, но также несут определенные риски. И, конечно же, речь пойдет о роли образования в повышении цифровой грамотности населения и подготовке высококвалифицированных кадров.
Ведь центральная фигура, стоящая за ускорением технологического развития, — человек. И в нашей стране есть много людей, которые предлагают уникальные идеи и решения, способные вывести ее на лидирующие позиции в «умной» экономике», - рассказал председатель правительства РФ Дмирий Медведев.
Форум «Открытые инновации» — это уникальная площадка, где представители власти, науки, бизнеса смогут не только обсудить различные аспекты цифровизации самых разных сфер, но и прийти к конкретным решениям и проектам, пониманию, что необходимо сделать для инновационного развития нашей страны как участницы глобального мира.
Форум продлится до 23 октября. Каждый желающий может зарегистрироваться и принять участие, а также наблюдать он-лайн трансляцию по интересующим сессиям.