Новости

Вадим Соков: 2 марта к акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», отмечающей 5-летний юбилей, присоединилось рекордное количество УК

Вадим Соков: 2 марта к акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», отмечающей 5-летний юбилей, присоединилось рекордное количество УК
05/03/2019 | 16:18 433

Вадим Соков: 2 марта к акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», отмечающей 5-летний юбилей, присоединилось рекордное количество УК

 

В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» 2 марта 2019 года приняло участие рекордное количество УК – 848 - из всех городских округов и муниципальных районов региона. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Таким образом, побит рекорд, установленный на предыдущей акции 15 декабря 2018 года, к которой присоединилось 820 УК.

Акция проводится уже в течение 5 лет - с марта 2014 года - по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. И еще один юбилей - 2 марта «День открытых дверей» в десятый раз стал тематическим. На сей раз акцент был сделан на обеспечении безопасного использования внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

«Сотрудники Госжилинспекции Московской области в полном составе вместе с представителями УК рассказывали об обязательном заключении договоров на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования, давали пояснения о том, где можно получить информацию о специализированных организациях, которые это обслуживание осуществляют, и как правильно пользоваться газом в быту, освещали другие вопросы по данной тематике. Для наглядности всем желающим демонстрировались подготовленные Госжилинспекцией Московской области по этому случаю презентации», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Однако на «Дне открытых дверей» речь шла не только на «газовую» тему. Жители имели возможность в выходной день получить ответы на все вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы и оперативно решить свои проблемы.

В рамках акции руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел прием жителей в офисе управляющей организации «УРЭП №3» в Ивантеевке. В этот день УК посетило порядка 20 жителей. Основная часть вопросов касалась заключения договоров об обслуживании внутриквартирного газового оборудования. В связи с этим затрагивался вопрос навязывания жителям неустановленными личностями неких «счетчиков-газоанализаторов». Вадим Соков пояснил, что собственник должен обеспечить доступ к своему внутриквартирному газовому оборудованию только сотрудников той организации, с которой у него заключен договор об обслуживании, после предварительного уведомления и по предъявлении служебного удостоверения.

Были даны разъяснения и по другим заданным жителями вопросам. Все принятые от граждан заявления взяты на контроль.

«День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» Госжилинспекция Московской области организует с марта 2014 года. Несмотря на значительные изменения в способах коммуникации между жителями, управляющими компаниями и властями, которые произошли в Подмосковье за это время, формат непосредственного, живого общения продолжает оставаться чрезвычайно востребованным. Считаю, акция должна продолжаться для выявления и оперативного решения проблем в сфере ЖКХ Подмосковья», - прокомментировал итоги «Дня открытых дверей» 2 марта руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/02-03-2019-14-44-30-vadim-sokov-2-marta-k-aktsii-den-otkrytykh-dverey