Новости

В субботу 8 августа в России отметили День физкультурника. Не обошел этот праздник стороной и Истринский район.

В субботу 8 августа в России отметили День физкультурника. Не обошел этот праздник стороной и Истринский район.
14/08/2015 | 14:51 1615

В субботу 8 августа в России отметили День физкультурника. Не обошел этот праздник стороной и Истринский район.

Так, в субботу, 8 августа, делегация Истринского района в составе 30 человек приняла участие в областном спортивном празднике, который прошел в Лыткарино.

Как рассказал заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Александр Дорофеев, наши спортсмены неплохо выступили во всех видах программы: легкоатлетической эстафете по улицам города, воркауте, гиревом спорте, армреслинге, выполнении нормативов ГТО. Однако на призовом подиуме оказались представители из Павловской Слободы. Юлия Горькова заняла первое место в гиревом спорте и была второй в армреслинге. Валерий Колобков стал вторым в армреслинге, а Дмитрий Комков — третьим в гиревом спорте.

Перед награждением были вручены благодарственные письма губернатора Московской области «За развитие физической культуры и спорта». В числе пяти человек, получивших благодарность губернатора, была и тренер лыжного отделения Истринской ДЮСШ Галина Константиновна Егорова, недавно отметившая 50 лет работы в школе.

В Дедовскеспортивный праздник прошел на территории МСК «Гучково». Любители спорта и болельщики увидели турнир по футболу, показательные выступления в прыжках на батуте, турниры по настольному теннису и волейболу. Первыми выяснили отношения спортсмены, играющие в пинг-понг. В основном сегодня здесь играли ветераны. Причём они показали игру высокого класса. Первое место в турнире занял Анатолий Хромчиков, на второе место вышел Александр Буданков и на третье Валерий Петрушин.

На батуте свои программы показали Влада Гордеева, Родион Морев, Варвара Букреева, Даниил Бородачёв и Владислава Баранова. Затем попробовать себя на батуте разрешили всем желающим. Таких оказалось более 20 человек.

В рамках праздника проходил матч по футболу между юношами 2001 — 2002 года рождения. Победу одержали более взрослые ребята. Интересно проходил юношеский турнир по волейболу. В нём помимо двух команд Дедовска играла команда из Таджикистана. Команды показали интересную игру, но в итоге гости заняли третье место. Первое место заняла команда игроков старше 1994 года рождения. Второе осталось за ребятами моложе 1995 года рождения.

В празднике принимали участие более 20 детей, пришедших с сотрудником детской комнаты полиции — капитаном Татьяной Улановой.

Также свое мастерство продемонстрировали любители воркаута, спортсмены-любители на роликовых коньках и футболисты на малом поле.

В городском поселении Снегирипрошла спартакиада, посвященная Дню физкультурника. Она проводилась по 4 видам спорта: шахматам, волейболу, городкам и мини-футболу. Турнир по шахматам прошёл в двух возрастных группах. В старшей группе победителями стали Андрей Марченко и Андрей Водопьянов, а в младшей — Настя Водопьянова и Вова Дубашинский.

Интересно проходил турнир по городкам, в котором приняло участие 10 человек. В результате напряжённой борьбы победителем стал Александр Иванов. Второе место присуждено Станиславу Журавлёву, а третье — Даниилу Борденюку.

В турнире по волейболу принимали участие подростки. Они сформировали команды непосредственно перед началом игр. В каждой команде играло по 4 человека. В итоге чемпионом спартакиады стала команда «Песок». Второе место присуждено команде «Снегири», а третье «Олимпу».

Завершал программу турнир по мини-футболу среди взрослых. Финальный матч между командами «Снегири» и «Фархор» оказался напряженным и закончился вничью (0:0), а в серии пенальти точнее была команда «Снегири», победившая со счетом 3:2. В итоге первое место заняла команда «Снегири», второе «Фархор» и третье — «Барракуды». В каждом виде соревнований победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными призами.

Территория перед администрацией поселения Ядроминское в этотдень превратилась в настоящую спортивную площадку. В роли главного спортивного тренера выступил глава С. П. Ядроминское Сергей Прохоров.

Молодежь Курсаково разделилась на две команды, чтобы продемонстрировать свою силу и ловкость в традиционных «Веселых стартах». Команды состязались в перетягивании каната, «ныряли» в обруч, переносили в ложках картофель, а в кружках — воду. Особый восторг у зрителей вызвала эстафета «Сладкая парочка», когда по двое участников от каждой команды на скорость бегали в одних гигантских штанах.

Болельщикам скучать тоже не пришлось — они вспоминали пословицы и поговорки про здоровый образ жизни, а позже бурными аплодисментами отблагодарили обе команды за весело проведенные «Старты». По общему решению членов жюри победу присудили обеим командам и всем болельщикам.

Организаторы спортивного праздника порадовали жителей Курсаково разнообразием состязаний — турнирами по мини-футболу и стритболу, соревнованиями по дартсу и армрестлингу, шахматам и шашкам.