Новости

В районе дан старт месячнику по наведению чистоты

В районе дан старт месячнику по наведению чистоты
07/10/2015 | 17:52 1854

Традиционный осенний месячник по благоустройству и наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов Истринского района стартовал сегодня, 5 октября и пройдёт в течение месяца. За это время на территориях городских и сельских поселений района планируется провести субботники с привлечением населения, а также предприятий и организаций, об этом говорится в Постановлении руководителя администрации района Андрея Дунаева. Не останутся в стороне от массового наведения порядки и контролирующие органы. В частности, ОМВД России по Истринскому района, Роспотребнадзору и Административно-техническому надзору Московской области рекомендовано активизировать деятельность по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах, на дорогах и в лесных массивах. Руководителям дорожных предприятий обеспечить очистку и благоустройство придорожных территорий, обратив особое внимание на дороги по маршрутам общественного транспорта и содержание автобусных остановок. 

Особые рекомендации в Постановлении даны руководителям администраций и начальникам предприятий ЖКХ городских и сельских поселений. Им предстоит принять меры по санитарной очистке подведомственных территорий, привести в порядок мусоросборные площадки и подъездные дороги к ним, а также не допускать скопление крупногабаритного мусора на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам. 

Контроль за исполнением вышеуказанного Постановления возложен на заместителя Руководителя Администрации Истринского муниципального района Александра Южного.

По материалам портала Истра.рф